Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

04 апреля 2020 года Полиция Чукотки контролирует режим самоизоляции

В регионе введен режим самоизоляции. Сотрудники полиции контролируют как жители округа соблюдают данный режим.

Гражданам рекомендовано не покидать места проживания за исключением случаев обращения за медицинской помощью, выхода в ближайший магазин, выгула домашних животных на расстоянии не больше 100 метров от места проживания, выноса отходов.

Если причина нахождения гражданина на улице не обоснована необходимостью и предъявляемым рекомендациям, сотрудники полиции будут требовать таких несознательных граждан вернуться домой.

На сегодняшний момент к уголовной и административной ответственности будут привлекать только нарушителей карантина. Карантин-это предписанный врачом изоляционный режим. Он предписывается тем, кто вернулся из стран с плохой эпидемиологической обстановкой, а также к тем у кого есть неподтвержденные симптомы короновируса, кто контактировал с больными короновирусной инфекцией.

По состоянию на 4 апреля 2020 года в округе на карантине находятся 57 человек. Сотрудники полиции ежедневно приходят по месту их жительства и фиксируют находится ли человек дома. Стоит отметить, что данные граждане ответственно отнеслись к ограничительным мерам и пока нарушений карантинного режима зарегистрировано не было. Однако, если такие факты будут фиксироваться нарушителей будут привлекать по

ч.1 ст. 19.4 КоАП РФ

«

Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль

» и по ст.

6.3 КоАП РФ

«

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

». Стоит отметить, что вышел Федеральный закон от 01.04.2020 г 99-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях" теперь штрафы на граждан, нарушивших требования санитарно-эпидемиологического благополучия населения, увеличены и составляют от 15 до 40 тысяч рублей.

Полиция призывает жителей Чукотки с пониманием отнестись к принимаемым мерам. Просим ограничить свои перемещения и по возможности не выходить из дома без острой необходимости.

Находясь в общественных местах, используйте индивидуальные средства защиты и соблюдайте безопасную дистанцию.

Берегите себя и своих близких.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 17:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости