Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 апреля 2020 года Полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве

Сотрудники полиции установили, что в мае 2017 года злоумышленник пришел в офис на улице Смирнова областного центра, предъявил сотрудникам кредитного учреждения поддельный паспорт и документы на чужое имя и оформил кредит на сумму 461 500 рублей. Похитив денежные средства, мошенник в этот же день пришел в другой банк, и тем же способом оформил еще один кредит на сумму 400 000 рублей.

Когда подошел срок погашения долга, банк начал отправлять уведомления заемщику. На что последний сообщил, что кредит не оформлял и обратился в суд за установлением факта подделки подписи в договоре. После чего, кредитное учреждение обратилось с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Нижнему Новгороду в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали злоумышленника - 50-летнего ранее судимого жителя Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим преступлениям. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 08:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости