Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 апреля 2020 года В Чапаевске сотрудники ОНК задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических веществ

В ходе первого этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» к сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Чапаевску от горожан поступила информация о том, что местный житель 1981 года рождения может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий данная информация подтвердилась. Подозреваемого полицейские задержали в гаражном массиве в районе улицы Строительной города Чапаевска.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых в одежде мужчины был обнаружен и изъят пакет, в котором содержалось 11 свертков с веществом бежевого цвета.

Согласно экспертизе, проведенной в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, изъятое вещество является наркотическим средством, общей массой 4,35 грамм, что относится к особо крупному размеру.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости