Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 апреля 2020 года Жительница Саратова лишилась крупной суммы денег, поверив мошенникам

Со слов обратившейся в полицию женщины, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником кредитно-финансовой организации. Незнакомец сообщил, что с денежными средствами на ее банковских картах и счетах совершаются несанкционированные операции. Чтобы предотвратить потерю денег необходимо продиктовать коды, которые будут приходить в смс-сообщениях. После того, как женщина выполнила указания звонившего, с ее карты было списано около 105 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ.

Полиция напоминает: чтобы обезопасить себя от действий мошенников, необходимо придерживаться следующих рекомендаций: не сообщайте никому данные банковских карт и счетов (срок, CVV-код и ПИН-код), никогда никому не сообщайте код из СМС для подтверждения операции, помните, что сотрудники банка не спрашивают подобную информацию.

О фактах мошенничества необходимо незамедлительно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости