Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 апреля 2020 года Житель Брянской области подозревается в хищении имущества из помещения шиномонтажа

В дежурную часть отдела полиции обратился сотрудник шиномонтажной мастерской и сообщил, что один из клиентов похитил пистолет для подкачки шин стоимостью 2700 рублей.

По данному факту отделом дознания УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении указанного противоправного деяния. Им оказался 28-летний ранее судимый житель Брянской области, который следовал на автомобиле через Калугу в Тульский регион.

По версии оперативников, мужчина приехал ночью в пункт шиномонтажа заменить пробитое колесо. Пока мастер занимался автомобилем, злоумышленник незаметно положил пистолет для подкачки шин в пробитую покрышку и накрыл его резиновой камерой, после чего вынес из помещения. Похищенное имущество было изъято у фигуранта и возвращено законному владельцу.

На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Согласно действующему законодательству санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости