Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 апреля 2020 года Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в серии краж государственных регистрационных знаков

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило несколько сообщений от местных жителей о кражах государственных регистрационных знаков с припаркованных на придворовых территориях автомобилей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению краж причастен ранее судимый 35-летний житель Краснодара.

Злоумышленника задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что мужчина намеревался получить от потерпевших денежные средства за возврат регистрационных номеров.

Отделом дознания УМВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 325.1 УК РФ «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости