Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 апреля 2020 года Самоизоляция: вопрос-ответ.

В настоящее время, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID -19, а также в целях обеспечения реализации прав и свобод граждан c 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории РФ.

Для этого им необходимо обратиться в ближайшее к месту своего фактического нахождения подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне в Республике Коми с заявлением, составленным в произвольной форме.

Подать документы на получение патента на работу Вы можете записавшись по предварительной записи в отделение по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции МВД по Республике Коми. Предварительную запись можно осуществить следующим образом:

1. По телефону 8 (8212) 62-63-15;

2. При личном обращении заявителя в адрес отделения по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции МВД по Республике Коми;

Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории РФ, в том числе в случае, если он уже истек.

Кроме того, в случае пропуска срока обращения за получением патента, трудовые мигранты могут обратиться за получением патентов без необходимости выезда за пределы РФ и без привлечения их к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости