Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 апреля 2020 года Сотрудники полиции продолжают мероприятия по проверке соблюдения омичами режимов нахождения на карантине и самоизоляции

В Омской области полицейские, осуществляя охрану общественного порядка, проводят мероприятия по информированию и разъяснению гражданам ограничительных мер, введённых Губернатором Омской области 31 марта 2020 года. Особое внимание правоохранители уделяют беседам с пожилым людьми и несовершеннолетними, рассказывая основания для оставления места жительства, меры индивидуальной профилактики в условиях пандемии. Аналогичную работу проводят инспекторы ГИБДД с водителями, передвигающимися на личном автотранспорте.

В течение минувших суток полицейские проверили по месту жительства 189 граждан, обязанных соблюдать режим нахождения на карантине и самоизоляции, 146 из них – в областном центре. В городских отделах полиции зарегистрировано 34 обращений граждан, касающихся нарушений не только омичами, но и коммерческими организациями требований особого режима изоляции и нахождения на карантине. Вся информация для принятия мер передана в Управление Роспотребнадзора по Омской области.

Управлением МВД по Омской области предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан от распространения коронавирусной инфекции.

Сотрудники УМВД России по Омской области будут пресекать правонарушения, посягающие на здоровье и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, а также общественный порядок и общественную безопасность.

Действия граждан, допустивших нарушения режима всеобщей самоизоляции, могут быть квалифицированы по ст. м 6.3, 19.4 и 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Максимальное наказание, предусмотренное указанными ст. ми: для граждан – до 40 тысяч рублей, для должностных лиц – до 150 тысяч рублей, для юридических лиц – до 500 тысяч рублей.

За минувшие сутки сотрудниками полиции уже составлен протокол по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ в отношении жителя Азовского района, нарушившего требования выданного ему Роспотребнадзором постановления.

С 4 апреля 2020 года будут выставлены наряды полиции для ограничения въезда и выезда транспорта из города Омска. Распоряжением Губернатора Омской области определен перечень организаций и предприятий, на сотрудников которых ограничения не распространяется, в том числе порядок нахождения на улицах и в общественных местах.

УМВД России по Омской области призывает граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам в условиях распространения коронавирусной инфекции и исключить нахождение вне дома без уважительных причин. Оставайтесь дома для вашей безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости