Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 апреля 2020 года Двое жителей Мордовии стали жертвами мошенников

30 марта полицейские Мордовии возбудили головные дела по фактам краж, совершенных с банковских счетов. Пытаясь приобрести товар через интернет, жертвами обмана стали двое жителей республики.

Первое сообщение поступило в ОМВД России по Рузаевскому району от рабочего местного предприятия. Потерпевший пояснил, что перевел неизвестному со своей карты 45 тысяч рублей. 30-летний житель республики решил купить портативный компьютер в интернете. Нашел объявление, связался с продавцом, который пояснил, что продажа возможна только при условии предоплаты за товар. Доверчивый покупатель согласился и через банковское приложение перечислил деньги, но ноутбука так и не дождался.

Второй похожий случай произошел в столице республики, потерпевший обратился в отдел полиции №3 УМВД России по го Саранск. 49-летний житель города пытался купить ноутбук за 38 850 рублей. Деньги со счета были списаны, а товар не пришел.

Устанавливаются обстоятельства совершения преступлений, розыск подозреваемых продолжается.

Уважаемые жители региона! МВД по Республике Мордовия рекомендует остерегаться заманчивых сомнительных предложений и внимательнее осуществлять денежные операции в сети Интернет. Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости