Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 апреля 2020 года В Череповецком районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Группа»

В период с 16 марта 2020 года на территории Череповецкого района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Группа». Цель мероприятия – профилактика вовлечения несовершеннолетних в совершение правонарушений и преступлений.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудники ОМВД России по Череповецкому району проверяют объекты, нахождение на которых опасно для здоровья и жизни детей: берега водоемов, заброшенные здания и сооружения, стройки и т.д. С подростками и их родителями проводятся беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Родители предупреждаются о том, что несоблюдение законными представителями требований к безопасности детей влечет административную ответственность по ст. 1.16 «Несоблюдение требований по ограничению нахождения детей на объектах (на территориях, в помещениях), в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» закона Вологодской области об административных правонарушениях.

Инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по Череповецкому району на улицах было выявлено 5 безнадзорных несовершеннолетних. Трое из них находились в социально-опасном положении. В то время, когда родители во время карантина злоупотребляют спиртными напитками, дети остаются предоставленными самим себе. Четверо несовершеннолетних были помещены в БУ СО ВО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росток» г. Череповца.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции учащиеся образовательных учреждений были раньше отпущены на каникулы и переведены на дистанционную форму обучения. Несмотря на необходимую в настоящее время самоизоляцию, подростки свободное время проводят на улице, без контроля за ними взрослых и совершают противоправные деяния. Так сотрудниками ОДН ОМВД России по Череповецкому району в с. Мякса была выявлена группа несовершеннолетних, которые повредили забор, принадлежащий МОУ «Мяксинская школа». Подростки и их родители привлечены к административной ответственности. Несовершеннолетние поставлены на профилактический учёт в отделение по делам несовершеннолетних. Впереди их ждет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости