Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 апреля 2020 года Калужские автоинспекторы ведут разъяснительную работу с гражданами, напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности в условиях угрозы распространения вирусной инфекции

Сотрудники Госавтоинспекции Калужской области продолжают осуществлять непрерывный надзор за безопасностью дорожного движения. Кроме этого, в их повседневные функции, в условиях всеобщего режима самоизоляции, входит профилактическая работа с участниками дорожного движения. Автоинспекторы ведут разъяснительную работу с гражданами, напоминая о необходимости соблюдения мер безопасности в условиях угрозы распространения вирусной инфекции.

Отдельное внимание уделяется работе по выявлению автомобилистов, которые в нарушение установленного режима, продолжают свободно перемещаться по территории Калужской области. В данном случае речь идет о гражданах, прибывших из-за границы. Напоминаем, что данной категории необходимо соблюдать режим самоизоляции в течении 14 дней. Каждому необходимо помнить, что совершая подобные действия, граждане повергают опасности и себя, и жителей региона.

Такая работа будет продолжена. В случае необходимости, будут выделены дополнительные экипажи ДПС для выполнения поставленных руководством УМВД России по Калужской области в полном объеме.

Кроме того, к жителем областного центра обратился главный государственный инспектор г. Калуги Алексей Москаленко. Обращение записано во время работы автоинспекторов в районе площади Победы. Алексей Олегович еще раз подчеркнул, что сотрудники ГИБДД работают в прежнем режиме, непрерывно осуществляют надзор за безопасностью дорожного движения. Он отметил, что сейчас самое главное, с понимаем отнестись к введенным мерам, которые, прежде всего, направлены на обеспечение безопасности граждан, сохранение здоровья и жизни жителей города.

Госавтоинспекция Калужской области еще раз убедительно просит серьезно отнестись к режиму самоизоляции и оставаться дома.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости