Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 апреля 2020 года УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области информирует граждан об усилении мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции

В настоящее время на всех въездах Ростова-на-Дону выставлены дополнительные экипажи ДПС при поддержке сотрудников Росгвардии. Ограничений на въезд транспортных средств в Донскую столицу нет, однако их пропуск осуществляется по одной полосе. Данная мера необходима для проверки соблюдения водителями и пассажирами ограничительных мер, установленных распоряжением Губернатора Ростовской области от 01.04.2020 № 67. В отношении нарушителей режима самоизоляции сотрудниками ГИБДД будут составляться административные материалы по ч. 2 ст. 6.3. КРФ об АП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Санкциями данной ст. предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей, на должностных лиц - от 50 до 150, на юридических - от 200 до 500 или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, на лиц, осуществляющих предпринимательской деятельность без образования юридического лица - от 50 до 150 или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Кроме того, сотрудники полиции проводят с гражданами профилактические беседы о важности соблюдения ограничительных мер, принимаемых Правительством Ростовской области по недопущению ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости