Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 апреля 2020 года Житель Азовского района привлечен к ответственности за нарушение режима карантина

Предварительно установлено, что 68 – летний житель Азовского района вернулся на территорию РФ из Республики Казахстан. 1 апреля 2020 года мужчине надлежащим образом выдано Постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о соблюдении режима карантина в течение 14 дней. При проверке гражданина по месту жительства выявлено, что он допустил нарушение предписания о соблюдении правил карантина – мужчина в своем домовладении распивал спиртные напитки со своим знакомым, который не проживает по данному адресу.

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Азовскому району составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Судом принято решение о наложении на гражданина штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Напоминаем, что в связи с введением режима самоизоляции граждан по месту проживания сотрудники органов внутренних дел патрулируют общественные места. Проводятся мероприятия, направленные на выявление граждан, нарушающих установленные запреты и ограничения.

Совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ влечет наказание в виде наложения административного штрафа. Сумма штрафа для граждан от 15 до 40 тысяч рублей, на должностных лиц от 50 до 150 тысяч. Предприниматели без образования юридического лица могут быть оштрафованы на сумму от 50 до 150 тысяч рублей или же в административном порядке может быть приостановлена их деятельность на срок до 90 суток. Юридическим лицам грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

УМВД России по Омской области призывает граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам в условиях распространения коронавирусной инфекции и исключить нахождение вне дома без уважительных причин.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости