Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 апреля 2020 года Полицейские задержали двух мужчин за уличное ограбление

На днях в дежурную часть полиции около 23.00 часов поступило сообщение о том, что на улице Худайбердина города Стерлитамака произошло нападение на местного жителя.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники полиции установили, что двое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, обратили внимание на проходившего мимо них молодого человека. Они стали оскорблять его, нецензурно выражаться. Затем в ход пошли кулаки. Нападавшие попытаться вырвать из рук прохожего сотовый телефон. Горожанин понял, что не сможет в одиночку одолеть пьяных мужчин. Ему удалось вырваться и убежать. Однако злоумышленники все же успели отнять у него банковскую карту и другие личные документы.

Один из грабителей был задержан сразу же, во многом благодаря неравнодушному гражданину, к которому и обратился потерпевший. Прибывшим на помощь оказался бывший сотрудник правоохранительных органов. Проявив свой профессионализм, он задержал подозреваемого и передал прибывшим стражам порядка. Вскоре оперативниками был задержан и второй участник нападения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Похищенное имущество изъято. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости