Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 апреля 2020 года В Тазовском районе полицейские проводят рейды по проверке соблюдения режима самоизоляции

02 апреля 2020 года в рамках работы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории РФ и соблюдению тазовчанами режима обязательной самоизоляции, сотрудники полиции проводят профилактические рейды на улицах посёлка.

В ходе рейда сотрудники правоохранительных органов выявляли нарушителей несоблюдения правил самоизоляции и проводили с ними профилактические беседы. Также было составлено 8 административных протоколов по ч. 2 ст. 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнения санитарно-гигиенических противоэпидемических мероприятий, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа от 15 000 рублей до 40 000 рублей.

ОМВД России по Тазовскому району призывает жителей и гостей посёлка ответственно отнестись к рекомендациям и ограничительным мерам, без необходимости не выходить из дома. Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости