Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 апреля 2020 года В Петропавловском районе завершено расследование уголовного дела по факту кражи денежных средств с банковского счета

Следственной группой отделения МВД России по Петропавловскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

По данным следствия, 5 ноября 2019 года в дневное время обвиняемый находился в домовладении 43-летнего приятеля, проживающего на улице Свободы в селе Старая Криуша. В ходе общения молодой человек узнал, что на банковском счете товарища находится крупная сумма денег, а так же пароль, необходимый для входа в онлайн-банк. У него возник умысел на хищение части денежных средств. Злоумышленник при помощи планшетного компьютера с установленной программой тайно похитил денежные средства в сумме 15 000 рублей, переведя их на свой банковский счет.

Потерпевший сразу не обнаружил хищение денежных средств, поэтому обвиняемый решил продолжить противоправные действия.

На следующий день, 43-летний местный житель пришел со своим планшетным компьютером в домовладение обвиняемого. Молодой человек под предлогом поиграть в игру, используя известный ему пароль для входа в личный кабинет, тайно похитил со счета потерпевшего 120 тысяч рублей, из которых 90 тысяч рублей перевел на свой банковский счет, а 30 тысяч рублей перевел на счет своей знакомой.

Причиненный ущерб составил 135 000 рублей.

Свою вину обвиняемый признал и пояснил, что похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, приобретя электротовары, бытовую технику, одежду, а так же продукты питания.

В настоящее время предварительное следствие уголовному делу завершено и оно передано в суд для его рассмотрения по существу.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости