Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 апреля 2020 года В Кинеле сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Из материалов уголовного дела следует, что из салона автомобиля «Хендай Солярис», припаркованного возле одного из магазинов на привокзальной площади города Кинеля, похищен сотовый телефон стоимостью 9 158 рублей.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, установили и опросили очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных поблизости. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений.

В ходе опроса злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что продал сотовый телефон в один из салонов сотовой связи города Кинеля, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Кинельский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Карина Трескова, редактор отделения информация

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 13:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости