Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 апреля 2020 года Вниманию граждан! Полиция разъясняет порядок применения мер, направленных на контроль за исполнением Указа губернатора

ГУ МВД России по Красноярскому краю разъясняет гражданам порядок применения мер, направленных на контроль за исполнением Указа губернатора Красноярского края от 01.04.2020 г. № 73-уг и Постановления Правительства Красноярского края от 01.04.2020 № 188-п.

Сотрудники полиции проводят значительный объем мероприятий, направленных на соблюдение жителями края режима самоизоляции. Основной упор стражи порядка делают на профилактику, предупреждая и разъясняя гражданам необходимость придерживаться установленных правил. В Красноярске и районах края организовано оповещение жителей через средства массовой информации, а также непосредственно на улицах посредством громкоговорящих устройств на полицейских автомобилях. Гражданам раздаются памятки.

Будет продолжена практика проверок транспорта нарядами ДПС. Сотрудники полиции призывают водителей исключить выезды без уважительных причин, оговоренных в Указе губернатора.

Полицейские индивидуально подходят к каждому гражданину, вникая в особенности ситуации и причины его нахождения на улице или в общественном месте. С особым участием мы подходим к жителям пожилого и преклонного возраста, с которыми проводятся только профилактические беседы. В связи с приближающимся садоводческим сезоном минимизирован сбор материалов в отношении граждан, убывающих на территории дачных массивов.

Максимальное содействие полицейские оказывают в беспрепятственном передвижении волонтеров, работающих в рамках акции #МыВместе, по территориям муниципальных образований Красноярского края.

Уважаемые жители Красноярского края! При проводимых проверочных мероприятиях сотрудники полиции руководствуются действующим законодательством, Указом губернатора и постановлением Правительства. При этом к гражданам, нарушающим режим самоизоляции без уважительных причин, будут применяться меры административного воздействия.

Мы просим граждан со всей серьезностью подойти к соблюдению действующих ограничений и с пониманием отнестись к принимаемым мерам! Все они направлены на повышение вашей личной безопасности и скорейшую стабилизацию ситуации!

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости