Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

04 апреля 2020 года В Северодвинске жительница города перевела мошенникам более полутора миллионов рублей.

3 апреля около 19.00 в полицию поступило сообщение от 33-летней жительницы города Северодвинска. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников. Накануне ей на телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Он предложил обезопасить накопления и перевести их на специальные безопасные счета. Поверив мошеннику, женщина в течение нескольких дней совершала переводы денежных средств, перечислив в общей сложности более 1 миллиона 600 тысяч рублей. Впоследствии, поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Предварительно установлено, что женщина совершала переводы денежных средств на номера мобильных телефонов, зарегистрированных на территории Курганской и Челябинской областей. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что сотрудники служб безопасности банков никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Любой подобный звонок, равно как предложения перевести деньги на «резервный» счет, сообщить реквизиты банковской карты и коды безопасности для предотвращения несанкционированной операции – типичные уловки мошенников. Будьте бдительны. Не совершайте операции, связанные с распоряжением вашими финансами спонтанно и по указанию неизвестных вам лиц, кем бы они не представлялись.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости