Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 апреля 2020 года В Псковской области прошла операция "Пангея"

В марте 2020 года сотрудники полиции, таможенных органов, представители территориального органа по надзору в сфере здравоохранения, а также Управления Роспотребнадзора по Псковской области приняли участие в проведении 13 этапа межгосударственного, межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Пангея». Его цель - выявление и предотвращение распространения фальсифицированных лекарственных препаратов и медицинских изделий как в розничной сети, так и в сети Интернет, а также оказания медицинских услуг ненадлежащего качества в салонах города Пскова.

На территории Псковской области сотрудниками полиции выявлено 9 правонарушений, связанных с безрецептурной реализацией медицинских препаратов, оказания в салонах медицинских услуг без соответствующей лицензии на осуществление процедур, а также факт незаконного ввоза биологически-активных добавок для похудения, содержащих в своем составе сильнодействующее запрещенное вещество «сибутрамин». Препараты были изъяты из незаконного оборота.

Кроме того, стражами порядка выявлено 49 интернет-сайтов и учетных записей пользователей, предлагающих к продаже без рецептов наркотические и психотропные препараты, в том числе не зарегистрированные на территории РФ в качестве лекарственных средств. Информация о сайтах, нарушающих действующее законодательство, в установленном порядке передана в органы, уполномоченные на рассмотрение данных материалов, и принятия соответствующих мер к блокировке данных ресурсов.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости