Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 апреля 2020 года За нахождение на улице без уважительных причин в период действия повышенной готовности предусмотрен штраф до 30 000 рублей

Федеральным законом от 01.04.2020 №99-ФЗ глава 20 КоАП РФ дополняется ст. 20.6.1, устанавливающей административную ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. За совершение указанного правонарушения предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа для граждан – от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на ИП – от 30 до 50 тысяч, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Только за прошедшие сутки к административной ответственности по данной ст. было привлечено 17 жителей региона, которые нарушили правила нахождения в общественных местах, улицах при наличии в области режима повышенной готовности.

Так, вчера около 20.30 при патрулирования улицы Гагарина полицейские увидели мужчину, прогуливающегося по улице. На вопрос полицейских пояснил, что про введенный режим самоизоляции знает, но не соблюдает, так как привык гулять перед сном. Уважительные причины нахождения в общественном месте, предусмотренные указом губернатора, отсутствовали.

В отношении 63-летнего жителя г. Оренбурга был составлен административный протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», материал направлен в суд.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости