Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 апреля 2020 года УМВД России по Костромской области продолжает реализацию комплекса мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

В ходе ежедневных проверок осуществляется контроль ограничительных мер, определенных губернатором региона. За соблюдением самоизоляции, являющейся частью режима повышенной готовности, в Костромской области следят сотрудники полиции совместно с представителями органов исполнительной власти региона.

С 1 апреля за его нарушение установлена административная ответственность. Санкции предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере до тридцати тысяч рублей. В случае повторного правонарушения либо последствий в виде вреда здоровью человека или имуществу, виновному грозит штраф до 50 тысяч рублей.

В ходе патрулирования сотрудники полиции выясняют у встреченных людей цель и причины нахождения на улицах, проводят разъяснительную работу.

Однако, находятся и такие несознательные жители региона, кто не реагирует на предупреждение правоохранителей. За сутки сотрудники органов внутренних дел составили 5 административных материалов в соответствии с вновь введенной ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Нарушения выявлены в г. Костроме, а также Буйском и Кадыйском районах.

При этом, четверо из нарушителей использовали улицу для употребления алкогольных напитков. Так, специализированный патруль обнаружил на остановке общественного транспорта в областном центре спящего мужчину. Им оказался житель Костромского района. Он рассказал, что, несмотря на режим самоизоляции, покинул место своего проживания и приехал в областной центр по делам, завершение которых отметил употреблением спиртных напитков, но не рассчитал свои силы и уснул.

В настоящее время материалы направлены в департамент региональной безопасности Администрации Костромской области, а окончательное решение по административным делам примут судебные органы.

УМВД России по Костромской области напоминает, что принимаемые правоохранительными органами меры необходимы исключительно для сохранения жизни и здоровья граждан.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости