Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 апреля 2020 года Госавтоинспекция Режевского района напоминает мотоциклистам о безопасности на дороге

С наступлением весеннего периода на дорогах резко увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мотоциклах и велосипедах, соответственно повышается аварийность с участием данной категории транспорта. Чаще всего это происходит из-за пренебрежения водителями мототранспорта установленным скоростным режимом, выездами на полосу встречного движения и нарушением правил обгона и маневрирования.

Нужно учитывать, что мотоцикл и скутер – это транспортные средства, управление которыми сопряжено с особым риском, поскольку они не имеют средств пассивной безопасности, при этом обладают высокими скоростными характеристиками.

На территории Режа зафиксировано 1 ДТП с участием мотоциклиста. Водитель автомобиля «Киа Рио», 1977 года рождения, двигаясь по улице Вокзальная, при осуществлении поворота налево в переулок, не уступил дорогу мотоциклисту, который двигался навстречу автомобилю. В результате ДТП водитель мотоцикла, 1953 года рождения получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу.

Госавтоинспекция рекомендует водителям неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения, чаще и правильно пользоваться зеркалами бокового обзора, заблаговременно включать световые указатели поворота перед совершением маневра, к появлению мотоциклистов в процессе дорожного движения.

Также Госавтоинспекция напоминает о том, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения, которые регламентируют их передвижение по дорогам. Следует напомнить, что все водители мопедов и скутеров должны иметь права. Садиться за руль подобных транспортных средств можно только с 16 лет.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости