Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 апреля 2020 года Госавтоинспекция напомнила водителям о необходимости пропускать спецтранспорт

За несколько часов операции инспекторы ДПС оформили 6 административных протоколов на водителей-нарушителей, не предоставивших преимущество транспортным средствам, двигавшимся с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.

В Нижнем Новгороде сотрудники Госавтоинспекции провели операцию «Маячок», направленную на профилактику аварийных ситуаций с участием спецтранспорта. Некоторые водители не спешат уступать дорогу автомобилям оперативных служб.

Невыполнение правил такими водителями нередко приводит к автоавариям. В 2019 году зарегистрировано 19 ДТП с участием специального транспорта, в которых пострадали 13 человек.

Во время профилактической операции патрульные автомобили двигались за машиной «скорой помощи», следующей на реальный вызов к больным с включенным проблесковым маячком и сиреной. Для объективности сотрудники ГИБДД вели видеосъемку нарушений ПДД. Транспортные средства, не предоставившие преимущество в движении спецтранспорту, были остановлены инспекторами ДПС.

Теперь нарушителям грозит серьезное наказание. В Кодексе об административных правонарушениях РФ за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 3000 до 5000 рублей либо лишение права управления автомобилем на срок от 3 месяцев до 1 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УГИБДД ГУВД по Нижегородской области

Тел.: 268-36-36

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости