Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 апреля 2020 года Создатель фейковой видеозаписи о коронавирусе будет привлечен к уголовной ответственности в Приморье

Ранее сотрудники полиции выявили факт распространения видеоролика с недостоверной информацией о заболевших коронавирусной инфекцией на одном из предприятий города Уссурийска Приморского края.

Полицейские установили личность и доставили в городской отдел внутренних дел 28-летнего местного жителя, работающего на заводе в городе Уссурийске.

Автор нашумевшего видео сообщил, что не мог и предположить, что ролик, который снимался в развлекательных целях, станет достоянием общественности и сможет ввести в заблуждение жителей Приморского края.

За распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации в отношении мужчины составили административный материал по части 10 ст. 13.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Автор фейковой видеозаписи о коронавирусе, размещенной в социальных сетях, раскаялся и публично принес извинения всем, кого напугал своей шуткой.

В связи с тем, что в действиях молодого человека усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 10:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости