Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 апреля 2020 года За минувшие сутки возбуждено 12 уголовных дел по фактам дистанционных мошенничеств

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 997 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 28 уголовных дел.

За минувшие сутки возбуждено 12 уголовных дел по фактам дистанционных мошенничеств. Так, в отдел полиции №7 обратилась 69-летняя жительница города Омска. Она сообщила полицейским, что ей на телефон позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка. Они убедили потерпевшую, что ей необходимо защитить свои денежные средства от несанкционированного снятия. В результате мошеннических действий женщина лишилась 8 000 рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, пароли и коды, приходящие вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

Всего за минувшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 134 административных правонарушения. 27 из них за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 3 – за мелкое хищение.

За минувшие сутки на дорогах города и области произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, пострадал 6 человек. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 23 водителя, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости