Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 апреля 2020 года Безработный житель Усть-Коксинского района обманул Центр занятости населения, присвоив себе более 70 тысяч рублей, выданные ему для открытия своего дела

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району с заявлением о привлечении к ответственности 37-летнего местного жителя, обратился представитель Центра занятости населения. Заявитель пояснил, что местный безработный житель, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие организации.

Предварительно установлено, что в феврале прошлого года, подозреваемый, который продолжительньное время состоял на учете по безработице, получил субсидию на открытие личного подсобного хозяйства в сумме 72 тысячи рублей. В соответствии с заключенным договором, в течение трех месяцев мужчина должен был отчитаться о проделанной работе, однако этого не сделал. Как выяснилось, вместо открытия своего дела и самозанятости, сельчанин потратил полученные денежные средства на личные нужды. После чего долгое время не выходил на связь и скрывался от сотрудников Центра.

Сотрудниками полиции местонахождение гражданина было установлено. Как оказалось, после совершения мошеннических действий, мужчина переехал жить в г. Бийск. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства, не стал отпираться и признал свою вину. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости