Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 апреля 2020 года В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

По версии следствия, 39-летний местный житель после освобождения из мест лишения свободы был помещен под административный надзор. В нарушение ограничительных мер, установленных судом, самовольно покинул место жительства и не осуществил явку в орган внутренних дел в установленный срок.

Дома гражданина не оказалось. Его родственники пояснили, что мужчина уехал в неизвестном направлении на заработки. Подозреваемый был объявлен в оперативный розыск, а ориентировки с его приметами направлены во все территориальные органы МВД России на районном уровне.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий один из сотрудников уголовного розыска в Малоярославце обратил внимание на гражданина, приметы которого были схожи с разыскиваемым. В ходе проверки его личности установлено, что мужчина и есть лицо, заявленное в ориентировке к задержанию. Он был доставлен в отдел полиции для дачи объяснения. В беседе с правоохранителями фигурант пояснил, что проживал в соседней области и не приезжал в территориальный орган внутренних дел, потому что у него не было ни времени, ни желания.

В соответствии с действующим законодательством неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора – наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости