Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 апреля 2020 года Жительница Оренбурга стала жертвой мошенников, спасая сына, якобы попавшего в ДТП

Пожилая женщина рассказала сотрудникам полиции, что ночью на ее абонентский номер позвонил неизвестный и, представившись сыном, пояснил, что на автомобиле совершил ДТП и ему нужны деньги в сумме 1 000 000 рублей.

После чего потерпевшая передала неизвестному деньги в сумме 3 600 долларов США, а также дополнительно перечислила мошенникам денежные средства в сумме 242 000 рублей.

Позже, позвонив сыну, потерпевшая узнала, что ни в какое ДТП он не попадал и денег переводить не просил. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию. Также она пояснила, что ранее была проинформирована о подобных фактах мошенничества через средства массовой информации.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане! Если вам звонит неизвестный, голосом близкого родственника (внука, сына и т.д.) сообщает, что он попал в беду, и просит передать неизвестным лицам денежные средства, то не позволяйте ввести себя в заблуждение!

Необходимо немедленно прекратить разговор с преступниками, позвонить своему сыну, внуку, родственнику, который якобы попал в беду. Если телефон отключен, то перезвоните другим родственникам.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости