Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 апреля 2020 года В ходе расследования кражи полицейские выявили факт нарушения омичом санитарно-эпидемиологических требований

В отдел полиции № 10 УМВД России по городу Омску обратился житель Центрального округа с сообщением о пропаже из квартиры золотых изделий. Сумма ущерба составила 30 000 рублей.

Оперативники установили, что днем ранее к заявителю в гости приходил знакомый, с которым они распивали спиртные напитки. Именно после этого визита гражданин обнаружил пропажу имущества. Подозреваемый в краже, 26-летний житель Кировского округа, был задержан по месту жительства. Омич вину признал, часть похищенного вернул. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

На допросе следователю стало известно, что 20 марта подозреваемый вернулся из Республики Казахстан и в нарушении п. 2.3 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19» покинул место местожительства.

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор в отношении гражданина участковым уполномоченным полиции составлен протокол по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ.

Санкцией ст. предусмотрено наказание для граждан в виде административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Материалы направлены в суд для принятия решения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости