Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 апреля 2020 года Сотрудники полиции продолжают мероприятия по проверке соблюдения омичами режимов нахождения на карантине и самоизоляции

В Омской области полицейские, осуществляя охрану общественного порядка, проводят мероприятия по информированию и разъяснению гражданам ограничительных мер, введённых Губернатором Омской области 31 марта 2020 года. Особое внимание правоохранители уделяют беседам с пожилым людьми и несовершеннолетними, рассказывая основания для оставления места жительства, меры индивидуальной профилактики в условиях пандемии. Аналогичную работу проводят инспекторы ГИБДД с водителями, передвигающимися на личном автотранспорте.

В течение минувших суток полицейские проверили по месту жительства 308 граждан, обязанных соблюдать режим нахождения на карантине и самоизоляции, 172 из них – в областном центре.

Управлением МВД по Омской области предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан от распространения коронавирусной инфекции.

Сотрудники УМВД России по Омской области будут пресекать правонарушения, посягающие на здоровье и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, а также общественный порядок и общественную безопасность.

Действия граждан, допустивших нарушения режима всеобщей самоизоляции, могут быть квалифицированы по ст. м 6.3, 19.4 и 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Максимальное наказание, предусмотренное указанными ст. ми: для граждан – до 40 тысяч рублей, для должностных лиц – до 150 тысяч рублей, для юридических лиц – до 500 тысяч рублей.

За минувшие сутки сотрудниками полиции уже

составлен протокол

по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ в отношении жителя Кировского округа, нарушившего требования выданного ему Роспотребнадзором постановления.

С 4 апреля 2020 года будут выставлены наряды полиции для ограничения въезда и выезда транспорта из города Омска. Распоряжением Губернатора Омской области определен перечень организаций и предприятий, на сотрудников которых ограничения не распространяется, в том числе порядок нахождения на улицах и в общественных местах.

УМВД России по Омской области призывает граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам в условиях распространения коронавирусной инфекции и исключить нахождение вне дома без уважительных причин. Оставайтесь дома для вашей безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости