Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 апреля 2020 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже имущества из дачного дома

Следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратился житель соседней области с заявлением о краже принадлежащего ему имущества. Потерпевший сообщил, что был вынужден срочно приехать в районный центр, чтобы проверить все ли в порядке с его загородной недвижимостью. Причиной тому стал звонок соседа по дачному участку. Мужчина сообщил, что увидел подозрительную машину, стоявшую рядом с дачным домом потерпевшего. Сразу же после звонка бдительного гражданина, владелец незамедлительно приехал на территорию дачного общества и обнаружил, что в его доме повреждено окно, при этом из помещения бесследно исчезли самовар, ящик с гайками и болтами, два удлинителя, болгарка и накидка для триммера. Сумма причиненного ущерба составила более 6 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого в краже чужого имущества. Им оказался нигде не работающий житель областного центра 1991 года рождения. Молодой человек пояснил стражам порядка, что решился на совершение противоправного деяния из-за отсутствия постоянного заработка. На своем автомобиле он намеренно приехал в одно из садовых товариществ Малоярославецкого района, где ему приглянулся дачный домик, имеющий признаки длительного отсутствия хозяев. Путем повреждения окна злоумышленник проник внутрь жилища, откуда забрал понравившиеся ему вещи, после чего тем же способом покинул дом. Похищенное имущество подозреваемый реализовал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Гражданин раскаивается в содеянном и обещает возместить ущерб причиненный потерпевшему в полном объеме.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости