Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 апреля 2020 года В Малоярославецком районе расследуется уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа при оформлении водительского удостоверения

В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Как следует из материалов уголовного дела, местный житель 1957 года рождения по истечению срока действия своего водительского удостоверения обратился в государственное учреждение, предоставив необходимый пакет документов для замены удостоверения.

Госавтоинспекторы при изучении документов заявителя обратили внимание на то, что медицинская справка гражданина вызывает сомнения в своей подлинности. Документ был направлен на экспертизу. Согласно результатам исследования медицинская справка оказалась поддельной.

В процессе беседы с полицейскими, подозреваемый рассказал, что он самостоятельно подделал справку. Как пояснил гражданин, у него попросту не было денег на оформление новой медицинской справки, поэтому он придумал весьма своеобразный способ решения проблемы. Фигурант нашел свою старую справку о прохождении медицинской комиссии и очень аккуратно исправил в ней дату выдачи. Со слов мужчины, он совсем не рассчитывал на то, что сотрудники полиции обнаружат его обман и в считанные минуты поймут, что он имеет признаки подделки.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости