Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 апреля 2020 года Сотрудники полиции устанавливают подозреваемого в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

Дознанием отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 Уголовного кодека РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

В территориальный отдел полиции обратился житель города Перми 1981 года рождения. Мужчина сообщил об утере своей банковской карты с функцией бесконтактной оплаты. Благодаря подключенной услуге «Мобильной банк» он узнал, что с нее незаконно списаны денежные средства на общую сумму более 3 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка изъяли фрагмент записи с камер видеонаблюдения, установленной в одном из магазинов, в котором произведено снятие денежных средств. Установлено, что к совершению преступления может быть причастен мужчина на вид 40-45 лет. Гражданин, одетый в синюю вязаную шапку, синюю прямую куртку, синие брюки и черные ботинки, расплачивался за покупки на кассе.

Если вы опознали данного мужчину, то сообщите об этом в ближайший отдел полиции или отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу по телефонам: 8 (34273) - 3-21-02, 8 (34273) - 3-20-88, 02, с мобильного устройства 102.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости