Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 апреля 2020 года Голышмановская полиция призывает граждан не оставаться равнодушными к фактам семейного насилия

Ежедневно сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» сталкиваются с совершением преступлений и правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. Жертвами чаще всего становятся женщины. Причины бытовых преступлений могут быть различными. Зачастую виной всему – злоупотребление спиртными напитками, которое ведет к разладам, нередко заканчивающимся драками или побоями.

Ставшие жертвами семейного насилия женщины, нередко боятся испортить отношения с теми, кто дорог и молчаливо мирятся с их поведением, при этом, не задумываются, что своим молчанием лишь провоцируют новую агрессию. Нередки и случаи, когда, даже обратившись в полицию, потерпевшие впоследствии отказываются от своих претензий.

Однако опасность таких случаев состоит в том, что данные преступления могут привести к более тяжким последствиям. Безнаказанность дает толчок на совершение более жестокого избиения, что может привести к серьезным увечьям, причинить тяжкий вред здоровью, а может привести и к совершению убийства.

Ошибочно считать, что об «уклонившихся» от уголовного наказания правонарушителей забывают и оставляют без внимания. Необходимо отметить, что лица, допустившие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений становятся на профилактический учет в органы внутренних дел. Профилактическая работа, проводимая со стороны стражей правопорядка, строится на проведении бесед, разъяснений действующего уголовного и административного законодательства, оказании консультативной помощи, сбора характеризующего материала, проверках правонарушителей по месту жительства и работы, соблюдению ими уголовно-исполнительного законодательства.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендует жертвам семейного насилия обязательно обращаться в правоохранительные органы, чтобы обезопасить свои здоровье и жизнь, а также избежать в дальнейшем серьезных неисправимых последствий.

Если вы все же стали жертвой бытового преступления незамедлительно обращайтесь в МО МВД России «Голышмановский» по телефону дежурной части 8 (34546) 2-52-61 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости