Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 апреля 2020 года МВД по РСО-Алания продолжает прием журналистских работ для участия в конкурсе МВД России «Щит и перо»

Пресс-служба МВД по РСО-Алания предлагает журналистам республиканских СМИ, сотрудникам органов внутренних дел и представителям общественных объединений принять участие в Международном конкурсе МВД России «Щит и перо».

Работы на конкурс принимаются в следующих номинациях:

«Полиция доверия»

- публикации, видео и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование: рассказывающие о повседневной деятельности полиции и способствующие пресечению, раскрытию правонарушений и преступлений; освещающие наиболее полно и точно раскрытие конкретного резонансного преступления; направленные на противодействие преступности и повышения правосознания граждан РФ, носящие профилактический характер.

«Честь. Долг. Мужество»

- публикации, видео и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, о сотрудниках органов внутренних дел РФ и военнослужащих ВВ МВД России: рассказывающие о подвигах и героических поступках сотрудников полиции, раскрывающие положительные человеческие качества сотрудников подразделений системы МВД.

«Гражданская позиция»

- публикации, видео и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование: отражающие проблемы в деятельности органов внутренних дел РФ и внутренних войск МВД России; предлагающие конструктивные решения для совершенствования деятельности подразделений системы МВД России; позволяющие выявить объективные недостатки в работе органов внутренних дел РФ и внутренних войск МВД РФ.

«PR-проект года»

- реализованные проекты в сфере профилактики преступлений и правонарушений, формирования позитивного имиджа сотрудников ОВД.

«Содружество»

- публикации, видео и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, акции и межгосударственные проекты о совместной деятельности и взаимодействии правоохранительных органов РФ и государств – участников СНГ.

«Лучший интернет-проект о полиции в Интернете»

- реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности ОВД.

«Меняемся вместе»

- публикации, видео и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, а также акции, способствующие развитию правосознания граждан: направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере предупреждения преступлений и правонарушений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности; освещающие процессы и механизмы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, работу общественных советов; посвященные сотрудникам, военнослужащим и ветеранам органов внутренних дел РФ и ВВ МВД России; акции, ориентированные на профилактику преступности и правонарушений и повышение престижа службы в ОВД, организованные представителями институтов гражданского общества.

Учитывая, что в 2020 году проводится Год памяти и славы, в рамках номинации «Меняемся вместе» дополнительно учрежден приз за лучший материал, посвященный деятельности органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны.

На конкурс принимаются работы, опубликованные в СМИ в период с 1 июня 2019 года по 1 июня текущего года.

Материалы для участия в конкурсе можно предоставлять в пресс-службу МВД по РСО-Алания (ул. Пушкинская 10 В, каб 1227)

до 20 мая 2020 года.

Внимание!!! Убедительная просьба направлять конкурсные работы только почтовыми отправлениями! Для каждого участника необходима

отдельная

анкета, а также

отдельный

электронный носитель информации (флеш-карта или

CD

/DVD-диск) с материалами.

Подробно с условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте МВД России (переход по разделам: Деятельность – Наши проекты – Конкурсы – «Щит и перо» - Принять участие в конкурсе).

Справки по телефонам: 59-46-80, 59-46-81, 59-46-82.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости