Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 апреля 2020 года Мошенники оформили онлайн кредит на имя жительницы Мордовии

31 марта в ОМВД РФ по Зубово-Полянскому району поступило заявление 36-летней местной жительницы о том, что неизвестные оформили на нее кредит с помощью онлайн приложения.

Днем потерпевшей позвонил молодой человек, который представился сотрудником безопасности банка и объяснил, что с ее карты пытаются списать деньги. Операцию можно отменить, но для этого владелица счета должна назвать код из смс-сообщения. Женщина озвучила незнакомцу цифры, а после завершения разговора зашла в мобильное приложение и обнаружила оформленный на нее кредит на 143 тысячи 750 рублей. При этом заемные деньги с ее карты оказались списаны.

Обманутая работница одного из предприятий обратилась в правоохранительные органы. В настоящий момент полицейские проводят проверку.

Уважаемые жители Мордовии! Сотрудники полиции рекомендуют проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Не называйте кодовые слова, пароли или трехзначный код с обратной стороны карты. Если телефонные собеседники сообщают вам о мошеннических действиях, прервите разговор и перезвоните в финансовое учреждение.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости