Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 апреля 2020 года В Томске мужчина, прибывший из-за границы, помещен в обсерватор по решению суда

УМВД России по Томской области продолжает реализовывать комплекс мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19.

Сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по Томской области при проверке документов установлен житель областного центра 1970 года рождения, который 2 апреля 2020 года пересек Государственную границу РФ и 4 апреля прибыл в город Томск.

На место незамедлительно прибыла бригада скорой медицинской помощи для осмотра данного гражданина, а также всех граждан с которыми мужчина прибыл из города Новосибирска на автобусе. Также стражами порядка полностью установлен путь его следования до областного центра.

В соответствии с постановлением Главного государственного врача РФ от 30 марта 2020 года № 9, мужчине было предложено добровольно направиться в обсервацию, однако он отказался.

Главным государственным врачом Томской области в суд направлен административный иск о принудительном помещении прибывшего из-за границы мужчины в обсервацию, который судом удовлетворен и мужчина принудительно помещен в обсервацию на территории Томской области.

В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости