Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 апреля 2020 года В Воронеже за сутки семь граждан лишились денежных средств, сообщив мошенникам персональные данные банковских карт

За минувшие сутки на территории области зарегистрировано семь сообщений о противоправных действиях, совершенных путем обмана или злоупотребления доверия. В большинстве случаев злоумышленники действовали дистанционным способом под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного доступа, либо покупки или продажи товаров в сети Интернет.

Накануне в 10.05 часов на сотовый телефон 54-летнеей женщины позвонил неизвестный, представился брокером букмекерской конторы и сообщил о то, что можно заработать на бирже. Злоумышленник сказал, что для получения денег необходимо произвести несколько операций с банковской картой. Потерпевшая выполнила все команды. Таким образом, она лишилась денежных средств в сумме 98000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к их совершению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции призывают жителей области соблюдать бдительность при осуществлении финансовых сделок с незнакомцами, разглашении персональных данных неизвестным лицам, в том числе представляющимися сотрудниками финансовых учреждений, с особой осторожностью переводить денежные средства на сомнительные реквизиты.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости