Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 апреля 2020 года Житель Оленегорска понес наказание за езду в состоянии алкогольного опьянения

Решением Оленегорского городского суда 27-летний мужчина приговорен к 300 часам обязательных работ.

В ходе судебного заседания установлено, что в декабре 2019 года во время патрулирования экипажем ДПС ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» на улице Ленинградский проспект был остановлен автомобиль «ВАЗ-21102» под управлением местного жителя 1992 года рождения. По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование, проведенное на месте при помощи алкотестера. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,380 мг/литр.

Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки было установлено, что в августе 2017 года 27-летний мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и понес наказание в виде штрафа размером 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год и семь месяцев.

Однако административное наказание автолюбителя не остановило. Он снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, причем, не имея водительского удостоверения.

В отношении северянина по вновь выявленному факту нетрезвого вождения дознавателем МО МВД России «Оленегорский» было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Решением Оленегорского городского суда Мурманской области северянин приговорен к наказанию в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости