Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 апреля 2020 года В Воронеже полицейские оперативно задержали подозреваемых в совершении серии краж имущества из автомобилей

В ночное время внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции, находящихся на маршруте патрулирования на территории Железнодорожного района, привлекли двое граждан, которые вели себя подозрительно. При появлении полицейских мужчины заметно занервничали. В ходе проверки документов, патрульному экипажу поступило сообщение от оперативного дежурного отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу о том, что несколько автовладельцев заявили о хищении имущества из принадлежащих им транспортных средств.

Полицейские, опросив молодых людей, установили их причастность к совершению данных противоправных деяний и доставили их в отдел полиции. Ими оказались 18-летний местный житель и его 20-летний знакомый, ранее судимый за совершение грабежа.

В ходе проведенных мероприятий, участковые уполномоченные полиции установили, что к совершению хищений причастен еще один фигурант. По полученной информации стражи порядка установили его личность и местонахождение. 21-летнего воронежца полицейские задержали по месту жительства. При проведении обыска похищенное имущество было изъято у него в полном объеме.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемых к совершению шести хищений аккумуляторных батарей и автомагнитолы из отечественных автомобилей, припаркованных во дворах многоквартирных домов на территории Железнодорожного района. Причиненный ущерб составил около 20 тысяч рублей.

В отношении фигурантов отделом по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

За совершение данных противоправных деяний законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

20-летний подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания, в отношении других фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости