Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 апреля 2020 года УМВД России по г. Махачкала прояснила ситуацию с якобы неудавшейся пыткой украсть дерево с площади города

Два дня назад на официальных источниках информации и социальных сетях появилась информация о том, что на недавно обновлённой и благоустроенной площади им. В.И. Ленина в Махачкале неизвестные покусились на растение, которое высадил здесь подрядчик.

Сообщалось, что неизвестные в ночь со второго на третье апреля пришли на площадь и намеревались выкопать один из клёнов, высаженных вдоль здания правительства Республики. По их мнению хищение зелёного насаждения не удалось лишь потому, что дерево уже являлось крупномером с большой корневой системой.

Однако никаких заявлений по данному факту в отдел полиции подано не было.

Руководством МВД данный факт был взять на контроль и поручено установить и принять необходимые меры к правонарушителям, которые посмели «покуситься на растение».

В ходе проверки полицейские просмотрели видео с видеокамер, расположенных на площади. В результате просмотра стало ясно, что к падению дерева, «с большой корневой системой», никакие неизвестные не имеют отношения. Ночь со второго на третье апреля выдалась в Махачкале ветреная с мелким дождем. На видео видно, что дерево упало само и без чьей-либо помощи. А мужчина проходящий рядом попытался поднять и выровнять его.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 12:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости