Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 апреля 2020 года Действовал одним и тем же способом: в Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж

В декабре текущего года в Межмуниципальный отдел МВД России «Каменский» поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что обнаружила следы постороннего в квартире, а позже пропажу ювелирных изделий и денег на сумму около 70 тысяч рублей. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия было установлено, что злоумышленник проник в квартиру, вскрыв двери путем подбора ключей.

В это же время стали поступать аналогичные заявления от местных жителей. Стражи правопорядка установили, что преступления совершены одним и тем же способом. Добычей преступника становились деньги и золотые украшения.

В марте в районный отдел полиции снова обратилась женщина с заявлением о краже. На это раз фигурант вынес имущество на сумму более 200 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить автомобиль, на котором, возможно, передвигался гражданин. Как стало известно, после совершения преступления подозреваемый скрылся на машине и отправился в город Новочеркасск. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 39 – летнего ростовчанина.

В ходе следственных действий было установлено, что задержанный причастен еще к трем аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

Похищенное золото он сдавал в ломбард, а деньгами распоряжался по собственному усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 14:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости