Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 апреля 2020 года Введенная в заблуждение жительница Северодвинска перевела мошенникам 60 тысяч рублей

В Северодвинске в полицию обратилась 45-летняя женщина. По словам заявительницы, ей на сотовый позвонил неизвестный. Представившись сотрудником службы безопасности банка, он сообщил, что кто-то пытается оформить на ее имя кредит. Для предотвращения «несанкционированного» займа денежных средств ей необходимо как можно быстрее подойти к банкомату и произвести некоторые операции. Выполняя указания афериста и не осознавая смысл совершаемых действий, женщина оформила мини-кредит, а полученные средства перевела на указанный звонившим номер. Поняв, что ее обманули, женщина позвонила в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают гражданам о необходимости быть бдительными. Проверяйте любую информацию, поступающую вам по телефону, в достоверных источниках. Помните, что возможности IP-телефонии позволяют злоумышленникам подменять свои номера на короткие номера банков или экстренных служб. Не совершайте операции, связанные с распоряжением вашими финансами, спонтанно и по указанию неизвестных вам лиц, кем бы они не представлялись. Все подобные вопросы лучше решать непосредственно в отделении банка.

По всем вопросам, связанным с обслуживанием банковского счета, необходимо обращаться по телефону службы технической поддержки банка, указанному на оборотной стороне карты. Он бесплатный и круглосуточный.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 13:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости