Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 апреля 2020 года Действовал одним и тем же способом: в Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж

В декабре 2019 года в Межмуниципальный отдел МВД России «Каменский» поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что обнаружила следы пребывания постороннего в квартире, а позже - пропажу ювелирных изделий и денег на сумму около 70 тысяч рублей. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия было установлено, что злоумышленник проник в квартиру, вскрыв двери путем подбора ключей.

Позже поступил ряд аналогичных заявлений от местных жителей. Стражи правопорядка установили, что преступления совершены одним и тем же способом. Добычей преступника становились деньги и золотые украшения.

В марте т.г. в отдел полиции снова обратилась женщина с заявлением о краже. На это раз было похищено имущество на сумму более 200 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что после совершения преступления возможный подозреваемый скрылся на автомобиле и отправился в город Новочеркасск. Вскоре полицейские задержали по подозрению в совершении преступления 39-летнего ростовчанина.

В ходе следственных действий установлено, что мужчина причастен еще к трем аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей. Похищенные золотые украшения он сдавал в ломбард, а деньгами распоряжался по собственному усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости