Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 апреля 2020 года Сегодня профессиональный праздник следователей системы Министерства внутренних дел России

6 апреля - профессиональный праздник следователей системы Министерства внутренних дел России.

Следователями следственного управления УМВД России по Магаданской области и подчиненных территориальных органов на районном уровне в прошлом году принято к производству свыше 2400 уголовных дел, в суд направлено более 530. В текущем году принято к производству свыше 650 уголовных дел, в суд направлено 70 из них. Это огромная работа и колоссальная ответственность, требующие полной отдачи сил и знаний от каждого следователя на месте.

Приказом заместителя начальника УМВД - начальника Следственного управления полковника юстиции Азамата Кадакоева за профессионализм, достигнутые положительные результаты в служебной деятельности почетными грамотами награждены: подполковник юстиции Ольга Степаненко, начальник следственной группы Отд МВД России по Тенькинскому району, майор юстиции Надежда Дягилева, помощник начальника следственного управления – начальник группы по работе с личным составом, майор юстиции Наталья Чемодурова, начальник отделения № 1 (по расследованию имущественных преступлений) следственного отдела ОМВД России по г. Магадану, капитан юстиции Александр Рябченко, следователь следственного отделения Отд МВД России по Ольскому району.

Этим же приказом отмечены еще 15 сотрудников органов предварительного следствия региона.

Наша справка:

Деятельность следственных органов в системе МВД России началась 6 апреля 1963 года, с выходом Указа Президиума Верховного Совета СССР «О предоставлении права производства предварительного следствия органам охраны общественного порядка».

Органы предварительного следствия являются неотъемлемой частью МВД России и вносят значительный вклад в раскрытие и расследование преступлений, защиту законных прав и интересов граждан и государства.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 03:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости