Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 апреля 2020 года Жителей Назарово предстанет перед судом за кражу электроинструментов на сумму более 140 тыс. рублей

Следователи МО МВД России «Назаровский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении двух ранее судимых местных жителей, обвиняемых в угоне машины и кражах.

В октябре прошлого года в дежурную часть поступило заявление от жителя города Назарово о том, что неизвестные совершили угон его машины ВАЗ 21070. Собственник оценил ущерб в 100 тыс. рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены злоумышленники. Ими оказались двое местных жителей 1988 и 1989 годов рождения. Сотрудники полиции установили, что мужчины решили совершить кражу электроинструментов в Назаровском районе. Один из них, работал в компании, которая занимается строительством фермы в одной из деревень. На угнанной машине они доехали до места преступления, проникли в строительной вагончик, откуда похитили инструменты на сумму более 143 тыс. рублей. Из похищенного авто они забрали инструменты и аккумулятор и бросили его в городе.

Следователями МО МВД России «Назаровский» были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и ст. 158 «Кража». Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости