Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 апреля 2020 года За минувшие сутки инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 14 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 673 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 25 уголовных дел, 16 из них раскрыты по горячим следам.

Так, сотрудниками уголовного розыска задержан 30-летний житель Центрального округа. Предварительно установлено, что фигурант в ходе конфликта причинил тяжкие телесные повреждения 33-летнему знакомому. Потерпевший госпитализирован. Возбуждено уголовное дело.

К уголовной ответственности за совершение разбойного нападения будет привлечен 36-летний житель областного центра. По данным оперативников, злоумышленник под угрозой ножа открыто похитил 5 тысяч из дачного дома, принадлежащего 38-летнему омичу. Ранее фигурант судим за убийство и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Омичи продолжают попадаться на уловки дистанционных мошенников: в течение суток полицейские приняли 9 заявлений о подобных преступлениях. Всего за минувшие сутки со счетов потерпевших под различными предлогами похищено более 170 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, пароли и коды, приходящие вам в сообщениях. Будьте предельно осторожны при совершении покупок в Интернете.

За минувшие сутки на дорогах города и области произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, 1 человек травмирован. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 14 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости