Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 апреля 2020 года Не разговаривайте с незнакомцами: жительница Хангаласского района пополнила список пострадавших от мошенников

На номер 36-летней жительницы п. Мохсоголлох позвонил неизвестный с номера +74953690719. Мужчина представился сотрудников службы безопасности банка и предупредил, что мошенники пытаются снять с принадлежащей ей карты 3000 рублей. Чтобы сохранить свои деньги, он попросил потерпевшую сообщить номер карты и скачать приложение «Team Viwer Quick Support», объяснив, что это нужно якобы для поддержки клиента. Специалист давал разные инструкции: просил называть коды из смс-сообщений, рекомендовал удалить приложение для онлайн-банкинга и заново его установить, при этом убедил её сообщить пароль для входа в приложение. Женщина выполнила все требования мошенника и в результате своих необдуманных действий лишилась 45 000 рублей.

Уважаемые граждане, в очередной раз напоминаем, что БАНКИ НЕ ЗВОНЯТ по поводу контроля за вашими транзакциями, это делают только мошенники. БАНКИ НЕ ТРЕБУЮТ СКАЧАТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ, это делают только мошенники, которые таким образом в удаленном доступе получают контроль за вашими счетами и право проводить транзакции.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости