Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 апреля 2020 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в угоне автомобиля

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемых в угоне автомобиля в Свердловском районе краевого центра.

Сегодня рано утром на телефон оператора «02» обратился мужчина с сообщением о том, что знакомые угнали принадлежащий ему автомобиль «Хонда Лого» от дома на ул. Королева.

Для задержания злоумышленников в городе был веден план «Перехват». На ул. Калинина наряд ППСП заметил данное транспортное средство и стал его преследовать. На законные требования сотрудников полиции остановиться водитель не реагировал. В результате, двигаясь со стороны ул. Шахтеров на перекрестке с круговым движением не справился с управлением и совершил наезд на препятствие в виде бордюрного камня, с последующим опрокидыванием и возгоранием автомобиля. В результате ДТП водитель 1996г.р. и пассажир 1999 г.р. получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение. До прибытия врачей сотрудники полиции на месте оказали пострадавшим первую медицинскую помощь. На месте ДТП водитель «Хонды» был освидетельствован на состояние опьянения, прибор показал 0,34 мг/л.

Предварительно установлено, что компания молодых людей употребляла алкогольные напитки, после чего двое из них уехали на автомобиле. В настоящее время сотрудники полиции по данному факту проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Дорожные полицейские напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишение права управления на срок от 18 до 24 месяцев и административный штраф в размере 30 000 рублей. За повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости